जम्मू-कश्मीर: कुपवाड़ा में सुरक्षा बलों और आतंकियों के बीच मुठभेड़, एक जवान घायल
हाइलाइट्स:
- उत्तरी कश्मीर के कुपवाड़ा जिले में सुरक्षा बलों और आतंकियों के बीच मुठभेड़ हुई।
- यह घटना नियंत्रण रेखा (LoC) के पास खुरमोरा राजवार इलाके में हुई।
- आतंकियों ने सुरक्षा बलों पर गोलियां चलाईं, जिसके बाद सुरक्षा बलों ने इलाके की घेराबंदी की।
- आतंकी घेराबंदी तोड़कर भाग निकले, सुरक्षा बलों ने पूरे इलाके में तलाशी अभियान शुरू किया।
- मुठभेड़ में एक सुरक्षा कर्मी घायल हुआ।
We News 24 Hindi / जितेन्द्र सिंह
जम्मू-कश्मीर;- में एक बार फिर सुरक्षा बलों और आतंकियों के बीच मुठभेड़ हो गई। यह घटना उत्तरी कश्मीर के कुपवाड़ा जिले में नियंत्रण रेखा (LoC) के पास स्थित खुरमोरा राजवार इलाके में हुई। सूत्रों के मुताबिक, सुरक्षा बलों को इस इलाके में कुछ आतंकियों की मौजूदगी की सूचना मिली थी, जिसके बाद उन्होंने इलाके में तलाशी अभियान शुरू किया।
इसी दौरान आतंकियों ने सुरक्षा बलों पर गोलियां चलाना शुरू कर दिया। सुरक्षा बलों ने भी मोर्चा संभाला और इलाके की घेराबंदी की। हालांकि, आतंकी घेराबंदी तोड़कर भागने में सफल रहे। फिलहाल सुरक्षा बल पूरे इलाके में आतंकियों को पकड़ने के लिए चप्पे-चप्पे की तलाशी ले रहे हैं।
ये भी पढ़े-पाकिस्तान में सुरक्षा संकट गहराया: 48 घंटे में 57 हमले, 16 मौतें, 46 घायल; TTP और BLA का आतंक जारी
इस मुठभेड़ में एक सुरक्षा कर्मी के घायल होने की सूचना है। सुरक्षा बलों ने इलाके में अभियान जारी रखा है और आतंकियों की तलाश की जा रही है। यह घटना एक बार फिर जम्मू-कश्मीर में सुरक्षा चुनौतियों को उजागर करती है।
कोई टिप्पणी नहीं
कोमेंट करनेके लिए धन्यवाद